Timeless Collection Ambanduhr


Die Bewertungen basieren auf einer Analyse der verschiedenen Funktionen und der allgemeinen Qualität der Uhr.
| Leistung | ★★★★★ |
| Design | ★★★★☆ |
| Materialqualität | ★★★★★ |
| Tragekomfort | ★★★★☆ |
| Uhrwerk | ★★★★★ |
| Wasserdichtigkeit | ★★★☆☆ |
| Funktionen | ★★★★☆ |
| Geschenkverpackung | ★★★★★ |
| Zuverlässigkeit | ★★★★☆ |
| Preis-Leistungs-Verhältnis | ★★★★☆ |
★★★★☆
Gut
4.3
Lade Preisvergleich...
▼
Lade Preisvergleich...
Ist die Uhr für Schwimmen geeignet?
Nein, die Uhr ist bis zu 5 bar wasserdicht, jedoch nicht für das Schwimmen oder Tauchen geeignet.
Wie viel wiegt die Casio Timeless Collection Ambanduhr?
Die Uhr wiegt 104 g.
Welche Art von Uhrwerk hat die Uhr?
Die Uhr wird durch ein Quarz-Uhrwerk mit Batterie betrieben.
Wie lange ist die Garantie auf die Timeless Collection Ambanduhr?
Die Garantie beträgt 2 Jahre.
Kann ich die Uhr im Dunkeln ablesen?
Ja, die Zeiger und Ziffern sind mit einem Neo-Display ausgestattet und leuchten bei schwachem Licht.
Aus welchem Material ist das Armband der Uhr?
Das Armband besteht ebenfalls aus Edelstahl.
Was ist das Besondere an der Ziffernfarbe?
Das Zifferblatt hat eine auffällige rote Farbe mit arabischen Ziffern.
Wie viel cm lang ist das Armband?
Das Armband hat eine Länge von 21 cm.
Welches Design hat die Uhr?
Die Uhr kombiniert Silber und Rot, was ihr ein modisches und zeitloses Design verleiht.
Wie viele Sterne hat die Uhr in den Kundenbewertungen?
Die Uhr erzielt eine hohe Zufriedenheit mit 4,8 von 5 Sternen.
So tragen Sie Ihre Timeless Collection Ambanduhr richtig
Erfahren Sie, wie Sie Ihre Casio Timeless Collection Ambanduhr optimal anlegen und tragen.
Uhr prüfen
Überprüfen Sie das Uhrwerk und die Funktionalität Ihrer Uhr, um sicherzustellen, dass sie korrekt funktioniert.
Armband verstellen
Falls nötig, passen Sie das Edelstahlarmband an, indem Sie die Faltschließe öffnen und die Länge einstellen.
Anlegen der Uhr
Legen Sie die Uhr am Handgelenk an und schließen Sie die Faltschließe, um einen sicheren Sitz zu gewährleisten.
Faltschließe
Die Faltschließe ermöglicht es Ihnen, die Uhr bequem am Handgelenk zu tragen.
Casio Timeless Collection Ambanduhr
Stellen Sie sicher, dass Sie die Uhr bereit haben, um sie richtig anzulegen.
KI-Chat
Recommendation Engine: Personalisierte Empfehlungen
Alle Produkte ansehen